spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми ищут жертв мошенницы, которая представлялась сотрудницей Роспотребнадзора

Женщина обманывала продавцов магазинов и брала у них деньги.
В Перми оперативники задержали 40-летнюю местную жительницу. Ее подозревают в серии мошенничеств на территории города. По данным ГУ МВД по Пермскому краю, в основном женщина действовала по одному плану: она приходила в торговые точки и представлялась сотрудницей Роспотребнадзора, затем требовала предъявить медицинские книжки. Когда пермячка рассматривала документы, то утверждала, что они оформлены не в соответствии с ГОСТ, и предлагала решить вопрос за определенную сумму. Доверчивые продавцы соглашались, а женщина сбегала с деньгами. Так, одной из ее «жертв» стала продавец продуктового магазина на улице Куйбышева. Она отдала мошеннице три тысячи рублей за переоформление медкнижки.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Также обманщица заходила в продуктовые точки и предлагала приобрести у нее партию мяса по сниженной цене. Она уверяла сотрудников, что хорошо знакома с их сменщицами, которые являются ее постоянными клиентами. Таким образом, она брала предоплату за товар и использовала «эффект неожиданности», не давая продавцам позвонить коллегам, чтобы уточнить информацию.

Так, в цветочном павильоне на улице Революции она взяла у флориста шесть тысяч рублей. Продавец только после ее ухода перезвонила напарнице, которая рассказала, что впервые слышит об этой даме.
мошенница.jpg
Стоп-кадр из видео

Сейчас полиция имеет информацию только о четырех фактах преступления. Все «жертвы» написали заявления в полицию, правоохранители возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Сейчас они ищут других потерпевших. Если вы знаете эту женщину или пострадали от ее действий, просьба сообщить по телефону: 8 (951) 937-64-37.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.