spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми началось оглашение приговора актеру из «Реальных пацанов»

В ближайшее время судья огласит приговор актеру, сыгравшему эпизодические роли в «Реальных пацанах» и «Географ глобус пропил». В зал суда не пришел никто из близких Александра, передает корреспондент «В курсе.ру».

По версии следствия, 30 августа 2014 года Александр Килин изнасиловал и убил студентку Высшей школы экономики Елизавету З. Ее обнаженное тело было обнаружено на спортивной площадке в пермском микрорайоне Садовый. На одном из первых допросов Килин признался в совершении преступлений, потом отказался от прежних показаний и сейчас полностью отрицает вину.

17 июня в Пермском краевом суде состоялось первое заседание по делу Александра Килина. На нем подсудимому было зачитано обвинительное заключение. Были допрошены пять свидетелей обвинения, которые подтвердили, что Александр находился в баре вместе с убитой девушкой и с ней же покинул его. 

Затем в зал суда вызвали полицейских, которые проводили первый допрос актера. Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» адвокат Килина Олег Юрков, полицейские были приглашены в суд по его ходатайству. По словам адвоката, те показания, которые были даны подсудимым изначально, не соответствуют действительности. 

«На этой явке с повинной основывается всё следствие. Все доказательства обвинения под эту явку подстроены, — сказал адвокат. — Мой подзащитный испугался. Его заставили дать признательные показания. Обстоятельства, о которых он заявлял тогда полицейским, расходятся с реальными. Я это объясняю тем, что тогда сотрудники не знали всех подробностей».

Коллегия суда присяжных уже признала Александра Килина виновным в убийстве и изнасиловании 19-летней девушки. Сторона обвинения потребовала назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 20 лет.

Затем слушание по делу стало закрытым и длилось почти полтора месяца. Окончательное решение судей станет известно в ближайшее время. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан