spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми налетчики отправятся в колонию, за ограбление бизнесмена

Нападение на предпринимателя они долго и тщательно планировали.

В Дзержинском районе перед судом предстали 46-летний и 32-летний местные жители. Им предъявили обвинения в разбойном нападении на предпринимателя.

Нападение произошло еще 7 июня прошлого года во дворе жилого дома по улице Малкова. Около 23:00 предприниматель, работавший в сети пермских автозаправок, возвращался с работы с крупной суммой денег. Однако он не знал, что там его караулили двое налетчиков. Мужчины вышли из автомобиля и возле подъезда ударили бизнесмена молотком по голове, а затем выхватили у него рюкзак, в котором лежало более 800 тысяч рублей и скрылись. Получивший травмы предприниматель смог вызвать полицию и описал подозреваемых. После этого его на скорой увезли в больницу.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Долго гулять на свободе налетчикам не пришлось. Их задержали силовики Росгвардии. Выяснилось, что преступники долго и тщательно планировали нападение на бизнесмена. Один из них ранее был судим за бандитизм и разбой. На время следствия подельников заключили под стражу.

Суд признал налетчиков виновными в разбое, совершенном организованной группой. 46-летнего пермяка приговорили к 10 годам колонии строгого режима и штрафу 200 тысяч рублей. Его 32-летнему подельнику дали девять лет колонии и аналогичный штраф, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг