spot_img

В Перми насильника со студгородка отправили в колонию на 19 лет

42-летний мужчина, терроризировавший жителей студенческого городка в Перми на протяжении лета 2016 года, приговорен к 19 годам колонии строгого режима.

Подонка, нападавшего на женщин, судили сразу за множество преступлений: изнасилования, грабежи, кражи, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Утром 1 июля 2016 года около остановки 42-летний мужчина напал на женщину, которая ждала транспорт, избил ее, затащил в лесной массив поблизости и, угрожая  убийством, совершил насильственные действия сексуального характера. Также он отобрал у жертвы имущество стоимостью более 30 тысяч рублей.

Следующее нападение он совершил утром 11 августа — также вблизи остановки. Он отобрал у женщины сумку с официальными документами и сотовый телефон. Впоследствии сумку с документами он сжег, чтобы скрыть следы.

Утром 12 августа 2016 года маньяк напал в Черняевском парке на одинокую женщину, которую затащил вглубь леса, избил и пытался изнасиловать, но преступника спугнула подруга женщины.

Днем 28 августа 2016 года также в Черняевском парке подонок напал на девушку с грудным ребенком и отнял у нее имущество стоимостью более 5 тысяч рублей. Последнее из известных следствию преступлений маньяк совершил утром 29 августа около остановки на комплексе ППИ. Именно после изнасилования студентки, которая обратилась в полицию, мужчина был пойман и арестован.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади