spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми нелегальных перевозчиков приговорили к крупным штрафам

В 2013 году двое мужчин организовали нелегальные пассажирские перевозки по маршруту «Микрорайон Висим — торговый центр «Кит»». При этом они не имели никаких разрешений на перевозку людей и не обеспечивали безопасность пассажиров. В итоге суд приговорил перевозчика и его помощника к крупным штрафам.

Напомним, двое мужчин организовали нелегальные перевозки в конце 2013 года. Используя микроавтобусы «Газель», они регулярно возили пассажиров по маршруту «Микрорайон Висим — торговый центр «Кит»». Услугой пользовались люди разных возрастов, в том числе малолетние дети. Однако транспортные средства не соответствовали требованиям безопасности и у бизнесменов не было разрешения на перевозку пассажиров. Таким образом, мужчины поставили жизнь людей в опасность.

В результате многочисленных проверок и экспертиз силовики пришли к выводу, что в действиях предпринимателя и его помощника имеется состав преступления, в связи с чем возбудили уголовное дело. Владелец «висимовских маршруток» был арестован и помещен под стражу. Однако через четыре месяца его освободили под залог.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, суд признал обвиняемых виновными и приговорил обоих мужчин к штрафам в размере 350 тыс. рублей и 298 тыс. рублей соответственно. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»