spot_img

В Перми очевидцы обрушились с критикой на полицейских, сбивших байкера

В центре Перми стражи порядка ощутили всю мощь народного гнева, после того как на служебном авто сбили мотоциклиста. Случайные свидетели происшествия, встав на защиту байкера, набросились на полицейских с резкой критикой и потребовали вызвать еще один наряд полиции, для того чтобы зафиксировать факт ДТП. 

Все происходящее после аварии один из очевидцев снимал на камеру мобильного телефона. В ролике видно, как через несколько секунд после столкновения свидетели происшествия начали окружать служебную машину с требованием восстановить справедливость. 

«Набирай 02, что за беспредел», — говорит один из свидетелей (его голос слышен на видео).

«То есть парень стоял, а вы его просто задавили, специально», — вторит ему пожилая женщина, которая также решила присоединиться к защитникам сбитого байкера. 

За кадром осталась предыстория конфликта, однако очевидцы уверяют, что причиной, побудившей их сплотиться против «беспредела», стало возмутительное поведение стражей порядка, которые сразу же после ДТП начали предъявлять претензии сбитому байкеру, и якобы требовали оплатить ремонт служебной машины. К слову, сами стражи порядка предпочли пережить волну народного гнева в салоне авто. Они слушали претензии пермяков через открытые двери машины и изредка что-то отвечали. 

Полицейские на служебном авто сбили байкера на перекрестке Тимирязева и 25 Октября. По словам очевидцев, около девяти часов вечера мотоциклист двигался по улице Тимирязева в сторону улицы 25 Октября. В это время на перекрестке стоял автомобиль ДПС, водитель которого резко тронулся в сторону байкера. Столкновения избежать не удалось.

В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что по факту нцидента с участием  мотоцикла  и патрульного автомобиля,  8 августа около 20.00 час. на перекрёстке улиц Тимирязева и 25 октября, проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости