spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми одинокая главбух стала жертвой секс-шантажа

18+

Мошенники, завладев личными фотографиями финансистки крупной пермской фирмы, создали фейковый аккаунт в соцсети, где сообщили ее настоящие данные, включая домашний адрес и номер мобильного телефона. От лица девушки злоумышленники распространяют объявления о желании заняться сексом без обязательств, а за то чтобы прекратить все это, требуют крупную сумму денег.   

27-летняя Валентина П. занимает ответственную должность в одной из крупных пермских компаний. Девушка работает главным бухгалтером. Вопрос репутации для нее очень важен. Вероятно, этим и решили воспользоваться преступники. Как рассказала корреспонденту «В курсе.ру» сама Валентина, около двух месяцев назад ей написала незнакомая женщина и потребовала денег. Свое требование она подтвердила ссылкой на профиль, в котором были указаны личные данные Валентины и сообщения очень недвусмысленного характера. Там были размещены и интимные фотографии девушки. Кроме этого, мошенница пригрозила распространить эту информацию по Сети и начать общаться от ее имени.

После того как Валентина отказалась выполнить требования мошенников, преступница привела угрозы в исполнение. Кроме профиля в социальной сети данные девушки появились на различных сайтах знакомств. Причем везде были указаны реальный телефон и настоящий домашний адрес.

голыш 2.jpg

По словам Валентины, с тех пор на ее мобильный не прекращаются звонки озабоченных мужчин. А один даже заявился к ней в гости. Незваный посетитель долго возмущался, что его обманули. К счастью, бухгалтеру удалось убедить возбужденного визитера покинуть ее дом. После этого случая несчастная девушка решила обратиться за помощью в полицию.

«Я написала заявление, но никакого движения по нему нет. Пересылают из отдела в отдел. Никто в полиции этим заниматься не хочет. Говорят, нет инструментов для ведения такого дела», — негодует девушка.

Тем временем звонки незнакомых мужчин, жаждущих секса без обязательств, продолжаются. Девушка боится находиться дома, каждый звонок в дверь пугает ее. У нее даже возникают мысли заплатить шантажистам, но она прекрасно понимает, что это лишь увеличит их аппетиты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами