spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми охранница школы, где произошла резня, получила условный срок

Она не сможет переезжать из района, где сейчас проживает.

В Мотовилихинском районном суде вынесли приговор сотруднице охраны школы № 127, где в прошлом году произошла резня. Женщине предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По данным обвинения, в тот роковой день, находясь на рабочем месте, пермячка не установила личность подростка и пропустила его в школу. В итоге это привело к тому, что мальчики зашли в кабинет и напали на учительницу и учеников.

Мотовилихинский районный суд признал охранницу виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и приговорил к двум годам ограничения свободы. Женщина не сможет покидать пределы района проживания.

Кровавая резня в школе № 127 Мотовилихинского района Перми произошла 15 января 2018 года. Двое подростков пришли в учебное заведение, зашли в класс и достали ножи, с которыми напали на учеников младших классов и учительницу. Педагог попыталась защитить своих детей, однако сама получила травмы, после чего впала в кому. В результате пострадало 15 человек.

В апреле 2019 года зачинщика резни Андрея Б. признали виновным в покушении на убийство 27 человек и приговорили к семи годам воспитательной колонии с принудительным лечением у психиатра. Также ему назначили штраф в размере семи миллионов рублей.

Его подельник Леонид Б. попытался обжаловать приговор, однако суд оставил решение предыдущей инстанции в силе. В итоге ему назначили наказание в виде девяти лет и восьми месяцев колонии строгого режима.

Подробности жуткой истории читайте в материале «В курсе.ру»: «Мамочка, на нас напали!».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости