spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми оператор сайта, продававший наркотики по всему Уралу, сел на 12,5 лет

Восемь сообщников получили пожизненные заключения, а лидера банды осудили на 13 лет.

В Перми перед судом предстал участник крупной преступной группы, торговавшей наркотиками по всему Уралу. 22-летний пермяк занимался обслуживанием интернет-сайта, через который преступники осуществляли сбыт наркотических и психотропных веществ, а также делал тайники-закладки с наркотиками.

Мотовилихинский районный суд Перми признал молодого человека виновным в совершение 14 преступлений, в числе которых участие в преступной организации, незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Участники наркокартеля действовали на территории Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Перми и Пермского края с октября 2016 года по 29 июня 2017 года. Молодого преступника осудили на 12,5 лет заключения в колонии строгого режима и обязали выплатить штраф 800 тысяч рублей.

Всего оперативники изъяли у наркокартеля 11, 5 килограммов наркотиков. Ранее стало известно, что молодые люди выручили на продаже наркотиков 8,5 миллиона рублей. 8 ноября к 13 годам заключения приговорили организатора преступной группы, заключившего досудебное соглашение со следствием. Остальных восьмерых участников ОПГ осудили на пожизненное заключение, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья

В Перми возобновилось движение трамвая №3

Участок путей по Дзержинского был обследован специальным вагоном-лабораторией