spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили лже-Путина, угрожавшего взорвать дом

В Перми перед судом предстал 40-летний мужчина, которого обвиняют в телефонном терроризме.

Нелепый инцидент произошел в Индустриальном районе. Мужчина позвонил в полицию и сообщил, что намерен взорвать жилой дом. На вопрос о его имени и фамилии, пермяк ответил, что его зовут Владимир Путин, сообщает «Рифей-Пермь».

По словам задержанного, накануне он вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и супруга не пустила его в квартиру. После долгих уговоров, возлюбленная так и не открыла ему дверь. Тогда он пошел на отчаянные меры.

По словам прокурора, когда мужчину попросили: назовите фамилию, имя, отчество, он представился Владимиром Путиным, сказал, что на нем пояс шахида и поэтому он взорвет дом. Находится он у подъезда. После этого сотрудники полиции в срочном порядке выехали, и действительно нашли его у подъезда, задержали, доставили в отдел полиции, где от него было принято объяснение. Также по данным ведомства, мужчина уже 13 раз был судим.

Против Лже-Путина возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Пермяк полностью признал свою вину и раскаялся в преступлении. Суд приговорил его к 360 часам общественных работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами