spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили женщину, заказавшую своего мужа киллеру

Жительница Перми проведет в колонии 14,5 года и выплатит штраф в размере 300 тыс. рублей за организацию убийства своего супруга и махинации с квартирами своей матери и свекрови.

В октябре 2015 года 34-летняя женщина обратилась к своему знакомому с предложением убить мужа за 300 тыс. рублей. Мужчина согласился и взял в сообщники несовершеннолетнего знакомого. 21 октября они возле деревни Броды задушили свою жертву металлическим тросом и спрятали его тело возле полигона бытовых отходов. Родственники погибшего заявили о пропаже мужчины в полицию, но найти его не удалось, пока в апреле 2016 года сотрудники мусорного полигона не обнаружили труп.

В ходе расследования дела выяснилось, что женщина также причастна к мошенничеству с недвижимостью. По поддельным документам она продала квартиры матери и свекрови, выручив таким образом восемь млн рублей, сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

Ранее в Перми осудили исполнителей заказного убийства. Старший киллер был приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его младший подельник проведет за решеткой семь лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг