spot_img

В Перми отец с ножом набросился на детей, спасая их от «карлика»

Мужчину приговорили к принудительному лечению в психиатрической лечебнице.

Обвиняемый в покушении на убийство собственных детей мужчина предстал перед Свердловским судом. Трагедия чуть не разыгралась в одном из домов микрорайона Южный в апреле 2015 года. Как считает следствие, мужчину случайно разбудили дети. Рассвирепев, отец схватил кухонный нож и попытался ударить им своего девятилетнего сына, но мальчика закрыла собой 13-летняя сестра. Обезумевший отец нанес девочке многочисленные раны. Детям удалось сбежать из дома и сообщить о случившемся матери, которая в этот момент была на работе.

Женщина тут же поспешила домой, по пути вызвав полицию и «скорую». Прибывшие медики оказали помощь мальчику, а девочку госпитализировали. Буйного папашу задержали оперативники.

Показания отца семейства совсем не походили на реальность. Мужчина сообщил, что не хотел убивать своих детей, а напротив, пытался спасти их от карлика, который гнался за ними. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что в момент покушения на убийство глава семьи находился в состоянии временного психического расстройства.

Суд приговорил мужчину к принудительному лечению в психиатрической лечебнице общего типа. Как долго оно продлится, будет зависеть от состояния здоровья пациента, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади