spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погоня в Перми: Пассажир «Лады» выпрыгнул на полном ходу, убегая от полиции

Инцидент произошел накануне ночью в Пермском районе.

16 апреля около 22:00 неизвестный водитель устроил ночные гонки по микрорайону Култаево. Однако его заметили полицейские, которые потребовали его остановиться.

Несмотря на это, водитель ВАЗа только прибавил скорость и решил скрыться. За ним в погоню бросились сотрудники ГИБДД.

По словам очевидцев, происходящее длилось несколько минут. Во время погони пассажир ВАЗа выпрыгнул на ходу из машины.

Видео сняли очевидцы и выложили запись в соцсети. На кадрах видно, как по ночным улицам проносится неизвестный автомобиль, а за ним едет машина «с мигалками». Затем такую же картину сняли уже с другого ракурса.

«Три раза через двор пролетели», «Алкашкой себя заправили наверное, вот и сваливают аватары синие», «Они несколько раз по одному и тому же кругу гоняли», — написали пользователи соцсетей.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого главка, водителя-нарушителя уже установили, а его автомобиль забрали на стоянку.

— Сотрудники ГИБДД, при проведении мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в селе Култаево, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21074, который двигался по дороге с нарушением ПДД. Требование госавтоинспекторов об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Сотрудники начали преследование. Правонарушитель на ходу выпрыгнул из автомобиля и скрылся. Машина продолжила движение и наехало на препятствие. По данному факту возбуждено административное расследование по статье «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Владелец ВАЗ-21074 установлен. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан