spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудят банщика, зарубившего топором девочку и ее маму

Следователи Мотовилихинского района завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Михаила В. Мужчина обвиняется в жестокой расправе над малолетней девочкой и ее мамой в банном комплексе.

По версии следствия, 32-летний Михаил В. в состоянии алкогольного опьянения набросился с топором на 52-летнюю Лидию Б, работавшую 28 апреля с ним вместе в банном комплексе в микрорайоне Рабочий Поселок. 

Злоумышленник несколько раз ударил женщину топором по голове, от чего она скончалась. Следующей жертвой изверга стала 6-летняя дочь погибшей. Михаил Б. сначала изнасиловал девочку, а затем, пытаясь замести следы, также убил ее нескольким ударами топора по голове. Совершив кровавое преступление он скрылся. Спустя несколько дней подозреваемый сам позвонил правоохранителям и написал явку с повинной.

Отметим, погибшая Лидия Б. была многодетной матерью. Всего у женщины пятеро детей, причем младшая родилась, когда четверо старших были уже взрослые и жили отдельно уже со своими детьми. Когда родилась Оля (имя изменено), на местном телевидении про нее снимали сюжет — журналистов тогда очень впечатлил тот факт, что бабушка троих внуков вновь стала мамой.

В последнее время Лидия жила вместе с младшей дочкой. На территории ее домовладения находилась баня, которая использовалась как коммерческая — ее сдавали в аренду с почасовой оплатой. Это был основной источник дохода семьи.

Следователи считают, что преступление Михаил совершил из-за личной неприязни к Лидии. Известно, что молодой разнорабочий любил выпить и в состоянии алкогольного опьянения вел себя неадекватно. В ближайшее время он должен предстать перед судом, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ