spot_img

В Перми прокуратура проверила скандальный дельфинарий

5 мая в Перми силовики посетили гастролирующий московский дельфинарий. В состав проверяющей комиссии вошли представители природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, охотинспекции и ветеринарной инспекции. Также в качестве экспертов были привлечены специалисты из пермского зоопарка.

Межведомственная инспекция проверила условия содержания белух, состояние здоровья животных, техническое оснащение бассейна и дельфинария в целом. В процессе проверки специалисты опросили руководство и сотрудников учреждения. Проверили качество, количество пищи, которой кормят китов, а также регулярность кормления.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в пермской природоохранной прокуратуре, в течение нескольких дней ведомства должны подготовить отчёты по этому выезду. На основании отчётов прокурором будут сделаны соответствующие выводы и принято необходимое решение. «Так как дело имеет резонансный характер, процесс принятия решения будет ускорен», — отметили в прокуратуре.

В настоящий момент дельфинарий продолжает свою работу в штатном режиме. Количество желающих увидеть белух только увеличивается. Чтобы купить билет в дельфинарий, пермякам приходится отстоять очередь. Все прошедшие выступления отмечены отсутствием свободных мест в зале.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века