spot_img

В Перми школьника не пустили в СИЗО на свидание к 18-летней любовнице

Пересмотр громкого дела молодой пермячки, осужденной за половую связь с 14-летним школьником, назначен на 20 октября. Девушка продолжает находиться в СИЗО, куда к ней на свидание не пускают ее 14-летнего любовника.

Напомним, скандальная история запретной любви Лилии (имя изменено) и Алексея (имя изменено) всколыхнула Пермь в сентябре. 18-летняя девушка полгода встречалась с 14-летним другом своего младшего брата. Для обоих связь стала первым сексуальным опытом и первой любовью. Когда отец Алексея узнал о связи сына, он написал заявление в полицию. Мотовилихинский районный суд признал девушку виновной в половом сношении с несовершеннолетним и приговорил к трем годам колонии общего режима. После чего ее адвокаты обратились с апелляционной жалобой на приговор.

Стоит отметить, что решение суда вызвало у пермяков и жителей других городов шквал возмущения. В Сети 5 сентября также появилась петиция, призывающая власти отменить такое жесткое наказание. В итоге документ собрал более пяти тысяч подписей.

После приговора осужденную студентку поместили в СИЗО, где она сначала содержалась с убийцами, а позже ее перевели в камеру с заключенными по менее тяжелым статьям. В тюрьме девушку навещает ее мама. На последнее свидание она согласилась взять с собой 14-летнего Алексея. Однако суд пока отказал школьнику в свидании с любовницей. По решению служителей Фемиды, встретиться возлюбленные смогут лишь после 20 октября, сообщает «Комсомольская правда-Пермь». На этот же день назначено слушание апелляционной жалобы в краевом суде. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года