spot_img

В Перми скончался мужчина, к которому днями ехала скорая

Пермяк с подозрением на COVID-19 вел онлайн-дневник о том, как протекает болезнь.

Впервые Валерий Г. почувствовал себя плохо чуть меньше месяца назад, 19 сентября. В этот день у мужчины поднялась температура, он попытался вызвать скорую помощь, но диспетчер отказала в вызове медиков и посоветовала обратиться в неотложку.

«Само собой, никто не приехал, руки опустились, что в таких случаях делать?» — пишет Валерий у себя на странице «ВКонтакте».

Через два дня мужчине стало только хуже – температура по-прежнему держалась на отметке 38, и ему пришлось 4 часа просидеть в очереди к участковому врачу.

«В этот раз скорую вызвала при мне сама врач, сказала идти домой, нигде не задерживаться, скорая помощь вот-вот будет. Это было где-то в 15:40. Сейчас на часах 22:40, скорой как не было, так и нет. Вот такие дела, а если бы было еще хуже? Что тогда делать? Даже думать о таком варианте боюсь. Знаю, ведь помощи не дождаться», — написал пенсионер на своей странице 21 сентября.

28 сентября Валерию пришел отицательный результат теста на коронавирус, и, по словам мужчины, он продолжал лечить пневмонию с помощью антибиотиков.

В итоге Валерия все же отправили в больницу в начале октября. К посту он прикрепил фото, где видно, что пенсионера подключили к аппарату ИВЛ.

«Все, я в больнице. Это лежу под капельницей. Пока очень тяжело», – указывается в посте от 2 октября.

А в понедельник родные Валерия сообщили о его смерти. Сообщения Валерия Г. обсуждались во время утреннего ток-шоу «Мы в курсе» на радиостанции «Эхо Перми», а со 2 октября, когда Валерий попал в больницу, пермский Минздрав изменил порядок работы «скорых» и отчитался о сокращении времени приезда медиков со 120 до 102 минут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости