spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми сотрудник МЧС в нерабочее время спас на пожаре пенсионера

Сотрудник МЧС России по Пермскому краю Денис Кольцов в свободное от службы время спас жильцов многоэтажки, в которой загорелась квартира.

20 мая Денис Кольцов находился дома, когда увидел, что из окна квартиры соседнего дома валит дым. Спасатель забежал в подъезд, который был уже сильно задымлен, проник в горящую квартиру, вытащил из нее хозяина жилища, который находился без сознания, — 60-летний мужчина надышался дымом и получил ожоги.

Затем Денис Кольцов вернулся в подъезд, чтобы оповестить о пожаре других жильцов дома. На третьем этаже он обнаружил женщину с ребенком, которым велел запереться в квартире, плотно закрыв дверь, и дожидаться пожарных, чтобы не надышаться дымом.

Прибывшие на вызов коллеги потушили возгорание. Для этого им понадобилось около четырех минут, площадь пожара составила четыре кв. метра, а причиной стало короткое замыкание розетки. Прибывшие же сотрудники МЧС вывели на улицу женщину с ребенком и отправили в больницу пострадавшего пенсионера.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, Денис Кольцов отдал службе в пожарной охране уже почти четверть века. Сейчас он служит заместителем начальника службы — начальником дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами