spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми трамвай попал под обстрел

Неизвестные обстреляли трамвай, следовавший по маршруту №11, когда тот подъезжал к остановке «Школа №107». К счастью, никто не пострадал.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в МУП «Пермгорэлектротранс», двигался вагон в сторону Осенцов. Около 16:00 начался обстрел. По предварительной версии, стреляли из травматического оружия. В результате обстрела были повреждены 3 стекла.

Впрочем, вагоновожатая не растерялась. Действуя по инструкции, она убедилась, что никому из пассажиров не требуется медицинская помощь, и вызвала сотрудников полиции.

— Длительной остановки трамваев на линии не было. Люди были высажены из транспорта, а вагон отправился в кольцо «Школьное 107». Всех пассажиров пересадили на следом идущий трамвай, — пояснила Анна Орлова, пресс-секретарь МУП «ПГЭТ».

В настоящее время на месте работают правоохранители. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведётся розыск стрелявших хулиганов.

Отметим, что со времени последнего обстрела трамвая в Перми не прошло и месяца. В прошлый раз стреляли 28 июля в районе остановки «Советской Армии». Тогда молодой человек из окна легковушки также несколько раз выстрелил в трамвай №11. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости