spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми убийца двоих мужчин отправлен в психиатрическую лечебницу

Состоялся суд над 33-летним жителем Перми, который 22 января 2016 года зарезал двух мужчин в Кировском районе, а на следующий день напал еще на двух прохожих.

Пермяк Евгений А., работавший бухгалтером в небольшой торговой фирме, признан судом виновным в двойном убийстве в Кировском районе, а также в нападении на прохожих в Мотовилихинском районе. Никого из своих жертв преступник ранее не знал. В ходе следствия выяснилось, что мужчина давно страдает психическим расстройством и состоит на учете у психиатра, но ранее никогда не нападал на людей. Однако периодически Евгений пропадал из дома или уходил в запой.

В результате агрессии невменяемого бухгалтера двое мужчин — 56 лет и 53 лет — скончались на месте от множественных колото-резаных ран. Еще одна жертва — 54-летний мужчина, которого преступник также ударил ножом, — был спасен медиками. Четвертым потерпевшим в деле был 26-летний мужчина, которому Евгений брызнул в лицо газовым баллончиков. На суде преступник заявил, что не помнит, по какой причине напал на всех этих людей.

Евгений А. был признан судебно-психиатрической экспертизой невменяемым и направлен на принудительное лечение в стационар с интенсивным наблюдением, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Участковому врачу-психиатру и заведующей Пермской краевой клинической психиатрической больницы были сделаны выговоры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости