spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми учительницу уволили за издевательства над первоклассником

Скандальная ситуация произошла в одной из школ Пермского района. Педагог била школьника по голове дневником и засунула мальчику пальцы в рот. Проверка в отношении учителя завершилась тем, что ее уволили из школы и возбудили административное дело.

Напомним, конфликтная ситуация в одной из школ Пермского района произошла в начале октября в канун Дня учителя. К общественникам из организации «За право детей на образование» обратилась мать первоклассника. Женщина рассказала о вопиющем поведении одного из учителей.

Все началось с того, что с родителей первоклассников в начале учебного года стали собирать деньги на приобретение рабочих тетрадей, однако мать мальчика отказалась платить за пособия, которые должны быть предоставлены школой. Со слов родителей, после этого отношение педагога к их сыну стало резко негативным. Ребенок пожаловался дома, что учитель бьет его дневником по голове и всячески унижает. Тогда мама решила дать сыну в школу диктофон.

Прослушав запись школьного урока, мать мальчика оказалась в шоке. На записи учитель сначала накричала на первоклассника, а затем ударила его дневником по голове. «Еще раз для тебя сейчас покажу! Потому что все дети смотрят, а ты руки грызешь целый день! На тебе мои руки в рот!» — прокричала педагог и сунула свои пальцы в рот мальчику.

Шокированная произошедшим, мать школьника незамедлительно обратилась к директору школы и потребовала наказать своенравного учителя. Однако руководитель учебного заведения вместо принятия дисциплинарных мер собрала родительское собрание, где передала копию заявления потерпевших для ознакомления всему классу и заявила, что в случае увольнения данного преподавателя детей будет некому учить.

Тогда возмущенная мать ребенка написала заявление на перевод сына в другой класс и пошла в прокуратуру. В отношении истеричного учителя возбудили административное дело по статье «Побои» и выгнали из школы, сообщает 59.ru. В ближайшее время дело будет рассматриваться в мировом суде. Женщине может грозить штраф в размере 30 тыс. руб., административный арест или обязательные работы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества