spot_img

В Перми водитель автобуса, переехавший 4-летнюю девочку, получил срок

Суд приговорил 51-летнего водителя общественного транспорта, из-за действий которого погибла маленькая девочка, к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, трагический инцидент произошел на остановке «Улица Борцов Революции» 12 июня. Мама с четырехлетней девочкой выходили из автобуса №6, но водитель закрыл дверь, и ребенка зажало, а потом бросило под колеса уже двигавшегося автобуса. В результате девочка от полученных травм скончалась в больнице.

В отношении 51-летнего водителя автобуса было возбуждено уголовное дело. Во время расследования правоохранители провели автотехническую и судебно-медицинскую экспертизы, а также следственный эксперимент. В рамках уголовного дела были допрошены очевидцы ДТП, владелец автобуса и технический персонал, отвечавший за его исправность. Кроме того, после инцидента в администрации Перми решили расторгнуть договор с перевозчиком маршрута №6.

Рассмотрение дела проходило в Ленинском районном суде Перми. Обвиняемого водителя приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Ему также будет запрещено два с половиной года управлять транспортными средствами. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного компенсацию морального вреда в пользу родителей погибшей девочки в размере 2 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года