spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми возбудили уголовное дело после жестокого нападения собак на женщину

Стая собак растерзала жительницу микрорайона Висим в минувшую субботу.

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело после нападения бездомных собак на жительницу Перми в ночь на 28 марта. 58-летняя женщина возвращалась домой по улице Клыкова в микрорайоне Висим, когда на нее напала стая бездомных собак. Животные до смерти закусали пенсионерку. От полученных укусов женщина скончалась на месте. Утром 28 марта труп обнаружили местные жители и сообщили в полицию, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

«Обязанности по регулированию их численности возложены на должностных лиц МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». Поскольку имелись данные, свидетельствующие  о  том, что указанные должностные лица свои  обязанности надлежащим образом не исполняли, и это повлекло по неосторожности гибель человека, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)», — сообщили в СУ СКР.    

В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия и выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц, в обязанности которых входит регулирование численности бездомных животных. Руководителям службы грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений