spot_img

В Перми второй день разыскивают водителя, устроившего гонки GTA

Неадекватный водитель иномарки сбежал. Сейчас полиция проводит расследование по факту нарушения ПДД и оставления водителем места аварии.

В Перми объявили в розыск водителя Mazda без номеров, устроившего вечером 24 апреля настоящие гонки в стиле GTA в микрорайоне Водники. Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГИБДД по Перми, за один вечер гонщик устроил сразу три аварии, в которых также пострадали пешеходы.

—  В 18:30 по улице Адмирала Ушакова, со стороны улицы Адмирала Макарова в направлении улицы Калинина, двигался автомобиль MAZDA-3, предположительно под управлением 34-летнего водителя, который по предварительной информации, в районе дома 64/А, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с двигавшимся по улице Калинина, со стороны улицы Юнг Прикамья, в направлении улицы Адмирала Ушакова автомобилем НYUNDAI-GETZ, под управлением 28-летней женщины, — пояснили в полиции. — В результате ДТП водитель НYUNDAI-GETZ получила травмы, рекомендовано амбулаторное лечение. Далее водитель MAZDA-3 в 18:34, двигаясь по тротуару дворовой территории, в районе дома 30 улицы Байкальская, допустил наезд на 82-летнего мужчину. Пешеход получил травму. Спустя 7 минут водитель, двигаясь по дворовой территории, в районе дома 21 по улице Батумская, допустил наезд на 35-летнюю женщину. Пешеход получила травмы. Обоим пешеходам назначено амбулаторное лечение.

Сам же водитель Mazda попытался скрыться, но врезался в деревья. Когда к нему подбежали местные жители, молодой человек скрылся. Не успел сбежать только пассажир, его задержали.

Сотрудники ГИБДД уже установили государственный регистрационный знак автомобиля, водитель объявлен в розыск. По фактам аварий проводится административное расследование по статьям «Нарушение ПДД» и «Оставление места ДТП».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.