spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми вводят новогодний противопожарный режим для фейерверков

С 22 декабря будет действовать особый противопожарный режим, который предусматривает запрет на использование пиротехнических изделий и огневых эффектов в закрытых помещениях.

В помещениях нельзя использовать даже самую «невинную» пиротехнику вроде бенгальских огней, напоминает городская администрация. Запускать фейерверки можно по меньшей мере в 20 метрах от ближайшего здания. Сильный ветер — это повод отказаться от салюта.

Следует внимательно читать инструкцию и неукоснительно соблюдать ее, даже самое простое и знакомое пиротехническое изделие может иметь свои особенности. Приобретать новогоднюю пиротехнику можно только в специализированных магазинах и отделах. При покупке необходимо обязательно требовать сертификат.

Еще одной причиной неприятного инцидента может стать новогодняя елка. Для ее украшения не следует использовать самодельные бумажные гирлянды, игрушки на елке не должны легко поддаваться пламени. Нельзя оставлять включенными гирлянды и световые украшения без присмотра.

Особый противопожарный режим продлится в Перми по 14 января 2016 года. При обнаружении возгорания необходимо звонить по телефонам 010 или 112.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб