spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми выбросили 15 килограммов недоставленной почты в канаву

Несколько сотен выброшенных в придорожную канаву писем обнаружили жители микрорайона Архиерейка. В найденной корреспонденции люди нашли свои имена и персональные данные, а некоторые письма должны были вручить адресату несколько лет назад. Проверку уже пообещала провести районная прокуратура.

Выброшенные на обочину дороги письма обнаружили дети, которые рассказали о необычной находке взрослым. Прибывшие на место местные жители нашли в придорожной канаве не только личные письма, но и счета за коммунальные услуги, повестки от судебных приставов, уведомления из налоговых инспекций, пенсионного фонда и других госорганов с указанием персональных данных получателей, сообщает телекомпания «Рифей».

Даты на почтовых отправлениях были разными — от 2013 по 2016 года. Общий вес корреспонденции составил порядка 15 кг. При этом часть писем смыло водой в близлежащий ручей. Шокированные таким отношением почтовой службы люди обратились в районную прокуратуру, где уже пообещали провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

В «Почте России» ситуацию с выброшенными в канаву письмами пока никак не комментируют. Жители микрорайона, в свою очередь, считают, что вина за произошедшее лежит на нерадивых почтальонах, не желающих профессионально выполнять свои обязанности. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание