spot_img

В Перми «взбесившийся лифт» убил собаку

«Взбесившийся лифт» в одной из новостроек в микрорайоне Парковый города Перми стал причиной гибели йоркширского терьера и едва не убил его хозяйку.

Страшное ЧП произошло в одной из новостроек Перми. Хозяйка собаки, ее мама и четырехлетняя сестра с собакой спускались на лифте с 16-го на первый этаж. Когда двери лифта открылись, собачка выбежала из него, но тут же дверь захлопнулась и начала подниматься вверх. «Я нажимаю все кнопки, и ни одна кнопка не срабатывает: диспетчера, кнопка «открыть двери», второй, третий этаж, — ничего! Я смотрю: уже седьмой этаж, поводок натягивается, и просто все разрывается, видимо, собаке шею сломало, она пискнула», — рассказала хозяйка погибшего животного телеканалу «Рифей».

По словам жителей дома, все лифты в нем живут своей жизнью: кабина может поехать сама, двери закрываются, когда хотят, а угадать, на каком этаже остановится лифт, вообще невозможно. «У меня была такая ситуация с ребенком. Когда мы с ребенком заходили в лифт, мне пришлось его вытолкнуть обратно на площадку, чтобы его не придавило дверями», — рассказал еще один житель дома.

После страшного инцидента жители дома написали коллективное заявление в надзорные органы с требованием обеспечить безопасную работу лифтов. А хозяйка погибшего терьера намерена взыскать компенсацию материального и морального вреда у управляющей компании, отвечающей за обслуживание лифтов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости