spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за 65 нарушений правил пожарной безопасности закроют ТЦ «Лайнер»

Планируется, что приставы опечатают двери в пятницу, 13 июля.

Прокуратура Мотовилихинского района совместно с МЧС провела проверку пожарной безопасности в торговом центре «Лайнер» по адресу: бульвар Гагарина, 46. Представители надзорного ведомства выявили 65 нарушений.

Так, в здании не работали системы автоматического пожаротушения, в эксплуатацию запущены неисправные порошковые модули, а дымовые пожарные извещатели и баннеры на фасаде здания выполнены из горючих материалов. Кроме того, графики планов эвакуации в случае пожара не соответствовали планировке помещений здания, а запоры на дверях эвакуационных выходов не открывались автоматически.

Прокурор направил исковое заявление собственникам здания о запрете эксплуатации ТЦ «Лайнер» до устранения нарушений. Суд решил приостановить работу торгового центра. Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе судебных приставов Прикамья, исковое заявление о закрытии ТЦ «Лайнер» к ним еще не поступило. Закрытие торговой площадки намечено на завтра.

После чудовищной трагедии в Кемерове, проверки пожарной безопасности прошли по всем торговым центрам страны. В Пермском крае прокуратура совместно с МЧС проверили более 600 объектов. В них выявили свыше 4,1 тысячи нарушений требований пожарной безопасности, из них более 3,2 тысячи — в торговых центрах. 

Существенные нарушения требований пожарной безопасности были выявлены на 29 объектах. Весной была приостановлена работа восьми объектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости