spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за экстремизм осудят проповедника местной секты

Ранее не судимый пермяк участвовал в деятельности местной религиозной организации «Свидетели Иеговы в Перми», запрещенной на территории РФ.

В Орджоникидзевском районе перед судом предстал житель Перми. Ему предъявили обвинения в «Организации деятельности экстремистской организации».

По версии следствия, проповедник, применяя психологическое давление, агитировал участников организации, чтобы они не выходили из секты. Также мужчина уговаривал, заставлял своих последователей испытывать чувство вины. Все проповеди пермяк читал в ДК им. А. П.Чехова.

Обвинение попросило для проповедника 3,5 года колонии. Приговор огласят на этой неделе, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали и отменили московские рейсы

На два часа также сдвинули вылет самолета до Шарм-Эль-Шейха

Архиепископом Соликамским и Чусовским станет клирик Казанской епархии

Решение об избрании игумена Гавриила (Рожнова) на этот пост было принято 26 декабря

В Перми за ноябрь и декабрь выпало более 25% от годовой нормы осадков

Первый месяц зимы, по прогнозам экспертов, в ряду наблюдений после 1907 и 2006 года может занять третье место по количеству снега