В Перми за взятку задержали начальника краевого управления автодорог

Следственное управление СК России возбудило уголовное дело в отношении и. о. руководителя КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» Александра Демидова за получение взятки.

По версии следователей, летом прошлого года чиновник через посредника получил взятку в виде ноутбука стоимостью более 100 тыс. рублей за подписание актов приемки выполненных работ, а также за общее покровительство. Сейчас чиновник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Александр Демидов является выходцем из Тюменской области. Позднее работал в Москве. Как сообщали СМИ, чиновник хорошо знаком с экс-министром транспорта Пермского края Алмазом Закиевым, который сейчас подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями — он якобы лоббировал интересы подрядчика из Тюменской области при проведении конкурса по строительству объезда Чусового.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стала известна программа празднования Дня города и Дня России в Перми

Центральными площадками традиционно станут эспланада и набережная Камы

Девушка села на рельсы перед движущимся трамваем в Перми

Очевидцы сняли видео и выложили в местный телеграм-канал

Пермский край и министерство энергетики Узбекистана подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Прикамские предприятия получат новые контракты и увеличение объемов производства