spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми жильцам дома, где рухнули перекрытия, восстанавливать квартиры придется самостоятельно

Администрация района сделает лишь косметический ремонт после того, как заверши восстановление крыши.

Квартиру Михаила Сергеевича, проживающего на 14-м этаже дома по ул. Революции 3/1, топит уже три месяца. В его квартире снимали потолки, ставили опоры. Все три месяца он с женой прибегает трижды в день в квартиру, чтобы вытереть набежавшую воду. Раньше здесь был хороший ремонт, натяжные потолки и паркет на полу. А сейчас в их уютной квартирке появилась плесень, а запах сырости уже приелся. Администрация Свердловского района обещала отремонтировать квартиры 14-го этажа за свой счет, но оказалось, что детали ремонта никто не обсудил. Ремонт будет лишь косметический.

Фото: ИА «Местное время»

– Оценить весь ущерб очень сложно. Вот паркет весь вздулся, плитки расслоились, обои на стенах отсутствуют, да и с потолками непонятно что творится. Администрация говорит, что пока крышу не сделают, то никакого ремонта нам не видать. Да, нам сказали, что ремонт будет только косметический. Был хороший паркет? Паркета у вас не будет. Положим либо линолеум, либо дешевенький ламинат. Мы уже сами купили паркет. После этих кошмаров, хочется все-таки в нормальных условиях жить, – поделился с корреспондентом ИА «Местное время» житель квартиры на 14-м этаже Михаил Караваев.  

Сейчас оценивать ущерб не имеет смысла: пока не устранят все дефекты с перекрытиями – это лишняя трата времени.  

 – У нас сейчас не произведен монтаж мягкой кровли. Когда бетон наберет прочность и высохнет, мы приступим к монтажу мягкой кровли. После этого кровля перестанет протекать, намокания тогда не будет. После этого проведем оценку ущерба квартир и приступим к выполнению работ, – пояснил заместитель начальника департамента ЖКХ г. Перми Евгений Ведерников.  

Фото: ИА «Местное время»

Эту же информацию подтвердили в пресс-службе администрации Перми.

– Гидроизоляцию на крыше будут делать 8 мая, до этого производить работы нельзя, это будет считаться нарушением технологического процесса, поскольку требуется время, чтобы бетон набрал прочность, – отметили в пресс-службе города.

Сегодня, 4 мая, в доме на улице Революции 3/1 собралось много собственников. Собрала их вместе одна новость – дом топит, нужно срочно таскать ведра с водой.  

– Сегодня позвонили, сказали, что потоп, топит шахту лифта и все квартиры 14-го этажа. Мы пришли, у нас бежит только на кухне, а так в последний раз сказали, что ремонт потолка закончен, все плиты положили обратно. В скором времени будут делать ремонт в квартирах, – рассказал житель квартиры на 14-м этаже Даниил Никрутенко.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта