spot_img

В Пермском крае детский фотограф грабил садики во время съемок

26-летний житель Лысьвы работал детским фотографом. Он заходил в дошкольные учреждения и воровал личные вещи сотрудников. Всего на счету злоумышленника порядка 11 краж из 9 детсадов.

Сообщения о кражах личных вещей из детских садов стали поступать в полицию Лысьвы в марте-апреле текущего года. В общей сложности к правоохранителям обратилось 11 работников дошкольных учреждений. У некоторых из них пропадали кошельки с деньгами, в одном случае — сумка с документами и банковскими картами.

Стражам порядка удалось выйти на след вора. По подозрению в совершении преступления был задержан фотограф, подрабатывающий в детсадах. 26-летний лысьвенец делал снимки воспитанников и сотрудников дошкольных учреждений.

Оперативники полагают, что злоумышленник, прекрасно зная режим работы детсадов, специально выбирал время, когда воспитатели выводили детей на прогулку, и совершал кражи.

Ущерб от действий горе-фотографа превысил 30 тысяч рублей. В ближайшее время молодой человек предстанет перед судом, сообщили в краевом ГУ МВД. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости