spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае газовоз врезался в грузовой состав

От сильного удара вагоны поезда сошли с рельсов.

Машина-газовоз врезалась в грузовой поезд на железнодорожном переезде. Авария произошла недалеко от станции Бисер в Горнозаводском районе Пермского края в субботу, 26 декабря. О происшествии сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По не выясненным причинам водитель газовоза не справился с управлением и влетел в идущий грузовой поезд, груженый щебнем. В результате сильного столкновения с рельсов сошли пять вагонов поезда.

В пермской транспортной прокуратуре уточнили, что никто из людей не пострадал, утечки газа нет. Обстоятельства и причины ЧП устанавливаются.

Два года назад «В курсе.ру» сообщал о сходе с рельсов семи вагонов грузового состава в Куединском районе Прикамья. Авария произошла между станциями Рабак и Куеда. Стрела грузового крана рухнула на вагоны проходившего грузового состава, который следовал по маршруту Агрыз ­– Красноуфимск.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В долинах рек Данилиха и Егошиха обустроят еще несколько пешеходных зон

Проекты станут частью «Зеленого кольца» города

В 2026 году в Перми модернизируют еще 16 библиотек

В корпусах появятся интерактивные доски, игровые пространства творческие лаборатории

В Пермском крае построили и отремонтировали более 470 км дорог за год

До конца года в регионе планируют завершить несколько крупных строек

Около 30% абитуриентов приехали в пермские вузы из других регионов

Власти отмечают рост интереса среди молодежи к высшему образованию