spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае с рельсов сошло шесть товарных вагонов

Сход шести вагонов-цистерн произошел днем на тупиковом железнодорожном пути станции Осенцы в Пермском крае. Во время маневрирования состава у вагонов сломалась удерживающая их сцепка, и цистерны, повредив железнодорожное полотно, сошли с рельсов. Пострадавших в результате аварии нет.

1-062.jpg

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте, машинист перемещал железнодорожный состав из 25 порожних вагонов с тупикового пути станции. Во время выполнения маневра от состава отделились шесть вагонов, которые самостоятельно покатились в направления тупика. При этом сам состав остановился на запрещающий сигнал светофора, а шесть покатившихся вагонов столкнулись с тупиковой призмой. В результате столкновения пять вагонов сошли с рельсов, четыре – опрокинулись и один – завалился. Кроме того, поврежденным оказалось около 100 метров железнодорожного полотна, а также тележки вагонов.

Цистерны.jpeg

По предварительной версии, причиной отделения вагонов-цистерн стал разлом сцепки, соединявшей их с остальным составом. По факту аварии проводится доследственная проверка, на месте работают следователи, устанавливающие причины схода вагонов, опрашивают машиниста поезда и очевидцев происшествия. На месте происшествия на данный момент ведутся восстановительные работы. 

1-069.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание