spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае введен особый противопожарный режим до сентября

В Пермском крае установилась жаркая погода. С 29 июня вступило в силу постановление правительства Пермского края о введении особого противопожарного режима в регионе до 20 сентября.

Так, согласно постановлению запрещено в парках, на сельскохозяйственных угодьях разведение открытого огня, сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора, разведение костров в лесах вне оборудованных кострищ. Также сотрудники Пермского городского лесничества ведут регулярную работу по предотвращению возгораний — проводят с населением разъяснительную работу, а также устанавливают аншлаги на противопожарную тематику. Кроме того, проводится обустройство минерализованных полос, которые являются барьерами на пути движения огня. .

— Для того, чтобы не стать виновником возгорания в жаркую ветреную погоду, лучше воздержаться от пикников на территории городских лесов. Также не рекомендуется разводить костры, сжигать мусор и оставлять горючие материалы, — рассказывает Николай Бросенко, главный лесничий МКУ «Пермское городское лесничество».  

Напоминаем, опасность лесного пожара состоит в том, что огонь может стремительно охватить большую территорию.

За непотушенный огонь на территории городских лесов предусмотрена административная ответственность до пяти тысяч рублей. За неосторожное обращение с огнем, которое повлекло уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрено уголовное наказание в зависимости от причиненного ущерба, напомнили в лесничестве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта