spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае выясняют причины гибели двух рыбаков

Трагедия произошла на реке Вишера в Чердынском районе. Спасатели обнаружили тело одного из мужчин, запутанное в сетях. Второго погибшего выловили из реки ниже по течению.

Сообщение об обнаружении погибшего мужчины поступило в МЧС и полицию днем 23 октября. Тело мужчины нашли местные жители. Оно находилось неподалеку от деревни Горбуново Чердынского района.

Прибывшие к месту происшествия правоохранители выяснили, что на рыбалку двое друзей отправились в среду, 19 октября. По предварительной версии, лодка с мужчинами перевернулась. Один из погибших, 68-летний рыбак, запутался в рыболовных сетях и не смог выбраться из воды.

Тело второго мужчины было найдено ниже по течению на отмели. На нем был спасательный жилет. Сейчас эксперты устанавливают причину его гибели. Полицейские также выяснили, что один из погибших проживал в Соликамске, второй был местным жителем.

«Пока не установлено, что причиной смерти второго мужчины также является утопление, результаты СМЭ покажут. Вероятнее всего, мужчина мог получить переохлаждение при попытке добраться до берега. Проверка по факту несчастного случая на воде продолжается», — сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.