spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за крупные хищения осудили директора техникума

Приговор в отношении 50-летнего бывшего директора техникума в Краснокамске вступил в законную силу. Суд установил его вину и приговорил к лишению свободы и крупному штрафу.

50-летний экс-директор одного из краснокамских техникумов был задержан оперативниками МВД и ФСБ. Стражи порядка установили, что директор образовательного учреждения похитил государственное имущество на сумму свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В период с мая 2012 года по март 2014 года мужчина переводил денежные средства учреждения на банковский счет работника, реально не выполнявшего никаких обязанностей, денежные средства техникума, которыми в дальнейшем распоряжался по своему усмотрению. Также он давал указания бухгалтеру уплачивать выписанные на него административные штрафы за счет денег техникума, сообщили в краевой прокуратуре.  

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». В конце ноября суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 3 года и 6 месяцев, а также к штрафу в размере 810 тысяч рублей. Кроме того, с осужденного взыскан весь причиненный им ущерб. В начале этого года приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами