spot_img

В Прикамье пес за один вечер трижды напал на одну женщину

Женщина потребовала компенсацию морального вреда, но суд уменьшил размер выплаты вдвое.

Гражданское дело по иску женщины, на которую напала овчарка, рассматривалось 17 июня 2019 года в Краснокамском городском суде Пермского края. По данным «В курсе.ру», собака за один вечер напала на потерпевшую три раза.

Женщина около 20:30 возвращалась из магазина с продуктами, а навстречу из подъезда вышел сосед со своим животным по кличке Рекс. Пес был без намордника и ошейника и сразу же ринулся на несчастную.

Он вцепился в нее зубами, женщина выронила пакет и закричала, после чего «друг человека» снова вонзил клыки в руку бедняжки. А когда та бросилась бежать, нападение повторилось. Причем хозяин пса все это время просто смотрел на происходящее.

Затем мужчина позвал собаку, и четвероногий хищник скрылся в подъезде. Потерпевшая же вызвала «скорую», раны пришлось зашивать хирургу, и на лечение понадобился месяц, хотя шрамы и боли остались. В качестве компенсации она просила 50 тысяч рублей.

Также она пыталась добиться привлечения соседа к административной ответственности, но в этом было отказано – несмотря на то что ранее Рекс кусал и других людей. Впрочем, позже пса изъяла полиция, а владелец в суде заявил, что готов заплатить только шесть тысяч рублей. Якобы это его месячный заработок, а других доходов у него нет.

В итоге наказали «собачника» более крупной суммой, но вполовину меньшей, чем просила истица: назначили ей компенсацию в 25 тысяч рублей. Обжаловать это решение потерпевшая не стала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади