spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье бизнесмен прятался в лесу от долга в 200 тысяч

Приставу пришлось прочесать чащу, чтобы вручить должнику постановление.

Индивидуальный предприниматель накопил многотысячный долг и решил скрыться от судебных приставов в ближайшем лесу.

49-летний мужчина занимался распилом и продажей леса, однако долги по налогам и административные штрафы выплачивать не собирался даже после предупреждения о мерах принудительного взыскания долга. Общий долг бизнесмена составил 218 тысяч рублей. В отношении неплательщика было возбуждено сводное исполнительное производство.

Судебные приставы прибыли на место работы бизнесмена – на пилораму, с целью ареста находящегося в собственности должника ЗИЛ-131. Однако там предпринимателя не оказалось: по словам рабочих пилорамы предприниматель уже покинул рабочее место.

Во время повторного осмотра территории пилорамы один из сотрудников ФССП обнаружил ведущую в сторону ближайшего леса дорожку свежих следов. Пойдя по следу судебный пристав встретил скрывавшегося в лесу задолжавшего бизнесмена.

ЗИЛ-131 был арестован и вывезен с территории пилорамы. Автомобиль был оценен в 350 тысяч рублей и в настоящий момент передан на торги. Часть вырученных средств пойдет в счет погашения долга, остаток будет возвращен бывшему владельцу автомобиля.        

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости