spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье будут судить троих вымогателей, которые избивали и пытали своих жертв

Все обвиняемые жители поселка Октябрьского Пермского района. Их будут судить сразу по нескольким статьям, в числе которых серия вымогательств, грабеж, причинение тяжкого вреда здоровью и хищение оружия.

На скамье подсудимых окажутся три пермяка, которые, по версии следствия, с 2014 по 2018 год совершили целую серию преступлений.

Так в 2014 году все три фигуранта дела вымогали у жителя поселка Октябрьского 60 тысяч рублей и автомобиль Mitsubishi, стоимостью 400 тысяч рублей. При этом обвиняемые избивали мужчину обрезком металлической трубы. Опасаясь за свою жизнь, мужчина подписал фиктивный договор купли-продажи машины. Кроме того, один из обвиняемых украл у потерпевшего охотничье ружье.

Спустя некоторое время обвиняемые напали еще на одного жителя поселка и, угрожая битой, потребовали отдать им автомобиль ВАЗ-21074. Кроме того, они требовали выплатить им деньги за неразглашение сведений, которые опорочили бы честь потерпевшего.

Третье преступление было совершено в 2017 году. Двое из обвиняемых потребовали у хозяйки местного кафе ежемесячно платить им за «крышу» три тысячи рублей наличными, а так же выдавать часть дани продуктами, сигаретами и алкоголем. В случае отказа сжечь кафе, а также обещали применить оружие.

– Один из фигурантов дела обвиняется еще и в нанесении тяжкого вреда здоровью. В прошлом году он безо всяких причин жестоко избил мужчину, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

В полиции уточняют, что уголовное дело насчитывает 13 томов. Следователи допросили порядка 100 свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под стражей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»