spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье команда прогулочного теплохода спасла троих утопающих

Трое мужчин несколько часов пытались перевернуть катер на реке Каме. Подоспевшие к ним на помощь члены команды теплохода «Козьма Минин» спасли рыбаков и помогли извлечь из воды затонувшую лодку.

Чудесное спасение троих мужчин произошло в ночь с 19 на 20 июня. Пассажирский теплоход «Козьма Минин» возвращался из рейса до Чайковского, когда по левому борту раздались крики о помощи. В воде члены команды обнаружили троих мужчин, тщетно пытавшихся перевернуть лодку, сообщает телеканал UTV.

Спустив шлюпку на воду, речники пришли на помощь обессиленным рыбакам и доставили их на борт. Судовой медик констатировал у одного из пострадавших сильное переохлаждение. Мужчины рассказали, что во время рыбалки дорогостоящий катер опрокинулся, и, чтобы его не потерять, они пытались его перевернуть. Однако за несколько часов они очень устали, а один из них настолько обессилел, что едва не утонул.

В итоге матросы отбуксировали катер к берегу и высадили горе-рыбаков. Вызов сотрудников службы спасения и МЧС не понадобился. При этом ночью на теплоходе проходила дискотека, и отдыхающие пассажиры с интересом наблюдали за спасательной операцией. Как отмечают члены команды, услышать крики тонущих мужчин удалось благодаря штилю и отсутствию ветра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак