spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили мошенниц, помогавших «отмазаться» от армии

Это не помогло призывникам «откосить» от службы.

В Перми осудили двух мошенниц, которые обещали призывникам помочь избежать службы в армии.

Женщины утверждали, что могут подделать медсправки, дающие отсрочку или освобождение от призыва. Также они предлагали стать посредниками между уклонистами и военкоматом, чтобы решить этот вопрос напрямую.

За свои услуги мошенницы просили от 30 до 90 тыс. рублей, но в итоге просто забирали деньги и ничего не делали. Злоумышленницы смогли обмануть 48 человек. Суд дал каждой из них условный срок в три года с таким же испытательным сроком.

Ранее «В курсе.ру» писал о начале осеннего призыва. В этом году на службу должны отправиться 128 тыс. новобранцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского