spot_img

В Прикамье осудили подростков, устроивших разгром на кладбище

Они сломали 19 надгробий, еще два разрушили полностью.

В Соликамске перед судом предстали двое местных жителей. Им предъявили обвинения в уничтожении и повреждении мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших и их поминовением, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Вопиющий инцидент произошел в мае прошлого года в Соликамске. Когда горожане пришли на кладбище, то обнаружили настоящий погром. Два памятника были полностью уничтожены, еще 19 – сломаны. Общий ущерб от хулиганства составил 60 тысяч рублей. Полиция вышла на поиски вандалов. Ими оказались двое 17-летних местных жителей.

Как выяснилось, подростки накануне гуляли по Центральному городскому кладбищу. В ходе спора они решили сломать надгробные плиты и разрушить памятники.

Суд признал подростков виновными и назначил им разное наказание. Один из них получил наказание в виде ограничения свободы на один год. Его подельник, путем сложения наказаний за совершенные им преступления и ранее вынесенный приговор суда, получил пять лет и 10 месяцев колонии. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности