spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили водителя, утопившего двух женщин

Молодой человек уже был судим за пьяную езду.

В Добрянке перед судом предстал 27-летний местный житель. Его обвиняют по двум статьям «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Напомним, авария произошла 31 мая в Добрянском районе. По вине водителя машина съехала с причала в Каму. Сам мужчина сумел выбраться, а две его пассажирки погибли.

У одной погибшей женщины остались трое детей, у второй — двое.

Следствие установило, что в момент аварии молодой человек был пьян. После изучения дела обвиняемого оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за езду в пьяном виде. Также на момент происшествия он еще не отбыл дополнительное наказание и не имел водительских прав.

Учитывая, что водитель раскаялся в содеянном, пытался помочь потерпевшей во время происшествия, принес извинения родным погибших, а также наличие у него маленького ребенка, суд признал его виновным и приговорил к семи годам колонии общего режима, а также лишил права водить автомобиль три года. Кроме того, с молодого человека взыскали в пользу одного из потерпевших около 33 тысяч рублей и моральный вред в размере одного миллиона рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Добрянского районного суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами