spot_img

В Прикамье подростка госпитализировали с подозрением на бешенство

14-летний житель Кунгурского района обратился в больницу. Мальчику поставили предварительный диагноз «бешенство» и срочно доставили на лечение в детскую больницу Перми.

На прием к врачу Ленской центральной районной больницы подростка привели 26 ноября. Школьник жаловался на сильное недомогание. После чего мальчика отправили на прием к городскому инфекционисту. Специалист заподозрил у ребенка бешенство и срочно направил его лечение в детскую больницу Перми, сообщает кунгурская «Искра».  

Позже выяснилось, что мальчика около месяца назад поцарапала кошка. Врачи районной больницы пока не подтверждают, что школьник заболел смертельно опасной болезнью. Для точной постановки диагноза специалистам необходимо время. Ситуация осложняется тем, что не найдено животное, которое якобы заразило подростка.

В настоящее время происшествие взял на контроль краевой Роспотребнадзор. Ведомство уже сообщило о данном случае в Москву.

Стоит отметить, что бешенство является смертельно опасным неизлечимым заболеванием. Считается, что если человек подхватил вирус, то смерть наступает почти в 100% случаях. На данный момент единственной профилактикой бешенства является вакцинация. После укуса больного животного пациенту как можно раньше назначают курс противорабической вакцины.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года