spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье полицейские на вертолете искали нарушителей на трассе

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» прошло в минувшие выходные на трассе Пермь — Екатеринбург. В спецоперации помимо патрульных нарядов ДПС был задействован полицейский вертолет.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, специальная операция проходила 17 июля на трассе Пермь — Екатеринбург при поддержке авиационного отряда специального назначения. Летевшие на вертолете Ми-8 правоохранители обнаружили грубые нарушения правил дорожного движения и следили за дорожной обстановкой.

В результате было выявлено 24 нарушения ПДД. В частности, полицейские установили 17 фактов выезда на «встречку», 3 факта движения по обочине и непредоставление движения пешеходам. Также благодаря работе вертолета удалось выявить недостатки содержания улично-дорожной сети, а также факты остановки автомобилей по причине неисправностей.

«В результате проведенного рейда удалось избежать заторовых ситуаций и затруднений в движении транспортных средств в период массового возвращения пермяков с отдыха», — рассказали в ГИБДД. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.