spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пожилой грибник умер в лесу, не дождавшись помощи

Пропал пенсионер 1 августа в Усольском районе во время выезда семьи за грибами. Мертвое тело заблудившегося мужчины было обнаружено спасателями спустя 23 дня.

Как стало известно «В курсе.ру», семья В. приехала за грибами на автомобиле. После чего все разошлись в разные стороны собирать грибы поодиночке. Когда стали собираться домой, пожилой мужчина на место стоянки авто уже не вышел. Вначале безрезультатно искали сами. Позднее подключились друзья и знакомые, но поиски также ничего не дали. Тогда дочь пропавшего написала заявление в полицию.

А спустя несколько дней обратилась лично к министру МЧС России. В своем обращении она пожаловалась на бездействие со стороны ведомств. Спасатели подключились к поискам 23 августа.

Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, с 11 до 17 часов сотрудниками 1 отряда Федеральной притивопожарной службы совместно с институтом ФСИН и волонтёрскими кинологическими расчётами РОССОЮЗСПАС была обследована большая территория лесного массива. Поиски результатов  в этот день не дали. А уже на следующий день, 24 августа, пожилой мужчина был найден мертвым. Настоящая причина гибели пенсионера будет известна после проведения соответствующей экспертизы. Криминальных следов смерти не обнаружено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения