spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура проверит отчисление из школы онкобольных детей

Отчисление двух учеников гимназии, страдающих онкологическим заболеванием, произошло в Чайковском. Теперь действия руководства школы проверит не только детский омбудсмен, но и прокуратура.

Напомним, скандальный случай произошел в одной из элитных гимназий Чайковского. Заболевшие раком ученики проходили лечение в онкологическом центре Перми и не могли посещать уроки в течение учебного года. Ребята пошли на поправку и находились на домашнем обучении. Излечившись от страшного недуга, ученики решили вернуться в школу, однако директор гимназии решила, что таким детям не место в ее «элитном» заведении, и попросила родителей забрать документы. Ученикам пришлось перейти в другую школу, где их приняли без лишних вопросов.

Родители одного из учеников решили обратиться с жалобой на действия руководства школы к детскому омбудсмену Павлу Микову. Теперь к разбирательству подключилась прокуратура. Надзорное ведомство начало проверку по данному факту, сообщает «Местное время».

По данным издания, в курсе случившегося также прокурор Пермского края. Ведомство уже запросило необходимые документы о произошедшем как в гимназии, так и в местном отделе образования. При этом директор образовательного учреждения, где произошел скандал, своей вины не признает и не связывает отчисление учеников с их заболеванием. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае определили лучшие дорожные проекты года

Накануне профессионального праздника вручили награды лидерам отрасли

Пермяк сковородкой убил своего знакомого

Мужчине предъявлено обвинение

Депутаты  Пермской городской Думы подводят итоги сезона благоустройства

Всего в Перми за сезон было благоустроено более 100 дворов