spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье селянин пригласил незнакомку на чай и изнасиловал

Преступление произошло в поселке Яйва Александровского района Пермского края 16 декабря.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе по г. Александровску СУ СКР по Пермскому краю, 16 декабря 31-летняя жительница Александровска отправилась в соседний поселок Яйва в гости к родственникам. Плохо зная местность, женщина заблудилась и очень замерзла — на улице было -20. Навстречу ей попался незнакомый мужчина. 42-летний житель Яйвы предложил продрогшей женщине помощь и пригласил к себе — погреться, выпить горячего чаю. Выглядел мужчина вполне нормально, и она согласилась.

Дома гостеприимный хозяин действительно напоил гостью чаем, а потом набросился и изнасиловал, после чего лег спать. Жертва насильника смогла сбежать и сообщила о произошедшем в полицию.

Мужчину задержали и привезли в отделение. Отпираться он не стал — сразу признался в изнасиловании и написал явку с повинной. Также выяснилось, что ранее он отбывал срок за педофилию. Тем не менее, по месту работы насильник характеризуется положительно, а соседи считают его приличным человеком, хотя и одиноким.

Александровским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статьям УК «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемый на время следствия отпущен под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ