spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье судебные приставы арестовали телят задолжавшего фермера

Отделы судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам возбудили исполнительное производство в отношении предпринимателя, возглавляющего фермерское хозяйство. Задолженность бизнесмена перед банком составляет почти пять миллионов рублей.

Попыток вернуть долг со стороны фермера не предпринималось, поэтому приставы прибегли к принудительным мерам. Конфискации подверглось не только сельскохозяйственное оборудование, но и шесть телят в возрасте от трех месяцев до года. Арестованное имущество будет передано на реализацию в счет погашения кредитного долга, сообщает сайт УФССП по Пермскому краю.

По предварительной оценке, денег, вырученных от продажи арестованного имущества, не хватит, чтобы погасить долг перед кредитором. Танкер для охлаждения молока оценен в 25 тысяч рублей, а скот — в 30 тысяч рублей. 

Это не первый случай ареста скота в Пермском крае. 44 коровы, которых приставы в июне 2015 г. забрали у фермера в счет долга, погибли. Предприниматель, с которым УФССП заключило контракт на оказание услуг по охране арестованного имущества, не справился со своими обязанностями. Содержание животных не соответствовало необходимым условиям, их неправильно кормили и не оказывали медицинскую помощь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости